Структура учреждения

Полное наименование учреждения образования:

на русском языке – Государственное учреждение образования "Фариновский детский сад Полоцкого района";
на белорусском языке – Дзяржаўная ўстанова адукацыi «Фарынаўскі дзіцячы сад Полацкага раёна»;
сокращенный вариант:
на русском языке –   Фариновский детский сад Полоцкого района;
на белорусском языке –  Фарынаўскі дзіцячы сад Полацкага раёна.

Учреждение является государственным учреждением образования, реализует образовательную программу дошкольного образования.

В учреждении дошкольное образование получают воспитанники в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Для организации обучения и воспитания по соответствующей образовательной программе, воспитанники объединяются в группы:

разновозрастную (от полтора  года до трёх лет);

вторую младшую интегрированного обучения и воспитания (от трех до четырёх лет);

вторую младшую( от 3 до 4 лет);

разновозрастную интегрированного обучения и воспитания (от четырех до шести лет);

разновозрастную интегрированного обучения и воспитания (от трех до пяти лет);

старшую (от пяти до шести лет);

Государственное учреждение образования "Фариновский детский сад Полоцкого района" работает с пятидневной рабочей неделей и с 10,5-часовым пребыванием детей. Работает одна дежурная группа с 17.30 до 19.00.  Выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни.

В период летних каникул при сокращении численности воспитанников допускается переформирование групп учреждения, в том числе в разновозрастные группы, или их закрытие.