Наша история, традиции

Фариновский ясли-сад был открыт 13 августа 1974 года Фариновским межколхозным сельским строительным комбинатом Витебского облколхозстроя.
            Первым заведующим яслей-сада была Ермаченко Алла Ивановна.  Она руководила   учреждением   на   протяжении   35   лет.   Первоначально   в учреждении  функционировало   4   группы:   1   группа   раннего   возраста   и   3 группы   дошкольного   возраста.   Фариновский   ясли-сад являлся ведомственным до начала 1980 года. С 1 февраля 1980 года был переведен в отдел  народного  образования  Полоцкого  райисполкома.  Весной  1986   года завершилось   строительство   второго   корпуса   яслей-сада.   Учреждение стало   двенадцати   групповым.   В   настоящее   время   в   ГУО   «Фариновский ясли-сад Полоцкого района» работают 7 групп.
         Фариновский ясли-сад успешно функционирует уже более 48 лет.

Заведующий "Фариновским детским садом" Ермаченко Алла Ивановна

Здание "Фариновского детского сада " 1974г

Первые воспитатели: Молоток Надежда Михайловна, Александрова Вера Гавриловна.

Выпуск 1975 года.

Главными направлениями деятельности дошкольного учреждения являются:
-охрана, защита и укрепление здоровья детей, формирование основ здорового образа жизни;
-обеспечение разностороннего развития ребенка в соответствии с его индивидуальными способностями, потребностями семьи и общества;
-воспитание личности ребенка, развитие его творческого потенциала, способностей;

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми! (Оскар Уайльд)

В нашем коллективе сложились добрые традиции:

• Мы стараемся осуществлять нашу работу в духе тепла и заботы о каждом ребенке, о каждом сотруднике, рассматривая каждого человека, как уникальную личность;
  • Коллектив дошкольного учреждения уделяет большое внимание духовно-нравственному, музыкально-эстетическому воспитанию, проводит работу с семьей, участвует в конкурсах "Воспитание культуры энергосбережения как основа повышения благосостояния каждого человека"
  • Ежегодно принимает активное участие в празднике "Фариновская марка".